Администрация Администрация Администрация

Под таким названием 8 декабря 2014 года в «Областном дворце творчества детей и молодёжи» состоялась I региональная научно-практическая конференция, в которой приняли участие представители общественности и органов местного самоуправления Чердаклинского района.

Мероприятие было организовано по инициативе Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области и при поддержке Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Оно приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря с 2003 года по инициативе ООН. Главной темой мероприятия стала выработка мер по противодействию одной из серьезнейших проблем современности — коррупции.

Прозвучали доклады на такие темы: «Организация работы элементов организационной структуры по противодействию коррупции в Ульяновской области», «Антикоррупционная деятельность в зарубежных странах: уроки для России», «Место и роль органов Прокуратуры в системе противодействия коррупции», «Правовые аспекты антикоррупционной политики в современной России», «Общественный контроль в системе мер государственной политики по противодействию коррупции», «О роли институтов гражданского общества в профилактике коррупционных проявлений: опыт Ульяновской области».

В фойе «Областного дворца творчества детей и молодёжи» работали студенческие площадки. Представители Студенческого правового центра УГСХА им. П.А.Столыпина и студенты юридического факультета УлГПУ им. И.Н.Ульянова проводили презентацию мероприятий по противодействию коррупции. Кроме того, была организована выставка детских рисунков: «Коррупция глазами ребенка».


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь