Администрация Администрация Администрация

Вынесен приговор в отношении теперь уже бывшего должностного лица Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А.Столыпина, изобличенного Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области в получении от студентов денег за выставление фиктивных оценок.

Как установлено, 53-летняя доцент кафедры биологии, химии, технологии хранения и переработки продукции растениеводства Ольга Авдиенко в 2012-2013 гг. неоднократно брала у учащихся названного федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования взятки за незаконное освобождение их от освоения программы.

При этом во время промежуточной аттестации по дисциплинам «Биология с основами экологии» и «Технология хранения и переработки продукции растениеводства» коррумпированный преподаватель, фактически не проверяя знание студентов 1-4 курсов, вносила фиктивные данные в их зачетные книжки, незаконно получив в общей сложности более 50 тысяч рублей.

Несмотря на отрицание указанным экс-должностным лицом своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области доказательств Авдиенко признана судом виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взяток за незаконные действия), и приговорена к штрафу в доход государства в размере 170 тысяч рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 2 года.

Данный приговор вступил в законную силу

По информации сайта http://ulproc.ru/


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь