Администрация Администрация Администрация

Уважаемые жители Ульяновской области, земляки!

25 марта 2015 года в Палате справедливости  и общественного контроля в Ульяновской области состоялось расширенное заседание Общественного совета при УМВД России по Ульяновской области, на котором рассмотрены  итоги борьбы с экономическими преступлениями и коррупцией в 2014 году.

Согласно данным статистки в 2014 году  в Ульяновской области поставлено на учёт 245 преступлений коррупционной направленности, выявлено 170 лиц, причастных к фактам коррупции. Зарегистрировано 122 факта взяточничества.

Приведённые данные говорят о том, что в 2015 году органам государственной власти Ульяновской области и правоохранительным органам   потребуется приложить ещё больше усилий для  борьбы с данным явлением во всех сферах.

Исходя из того, что коррупция во всех её формах и проявлениях способствует распространению в обществе таких явлений как несправедливость, социальное неравенство, чувство беззащитности и неравенства перед законом мы призываем жителей Ульяновской области вместе противостоять этому социальному злу и начать принципиальную борьбу с коррупцией.

Мы, члены Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области, Общественного совета при УМВД России по Ульяновской области, убеждены, что коррупция является глобальной проблемой, опасным социальным явлением, представляющим собой серьёзную угрозу для стабильного и безопасного развития государства в целом и каждого региона в отдельности.

Мы, члены Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области, Общественного совета при УМВД России по Ульяновской области, единодушны во мнении, что в нашем регионе органами государственной власти, правоохранительными органами и институтами гражданского общества ведётся системная, целенаправленная работа по профилактике и противодействию коррупции.

Мы, члены Палаты справедливости  и общественного контроля в Ульяновской области, Общественного совета при УМВД России по Ульяновской области, считаем, что для эффективного противодействия коррупции необходима консолидация усилий как государства в лице органов власти всех уровней, так и граждан.

Мы призываем органы государственной власти и органы местного самоуправления, правоохранительные органы, институты гражданского общества, представителей бизнес-сообщества и всех, кто имеет активную гражданскую позицию, объединится в стремлении искоренить коррупцию.

Мы заявляем о том, что поддерживаем предпринимаемые меры и инициативы Губернатора и Правительства Ульяновской области, УМВД России по Ульяновской области, Палаты справедливости и общественного контроля, Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области по усилению борьбы  с коррупцией в регионе.

Мы уверены, что каждый житель Ульяновской области готов внести свой вклад в общее дело борьбы с коррупцией.

От успехов в работе по противодействию и борьбе с коррупцией напрямую зависит возможность достижения Ульяновской областью новых экономических  успехов!

Мы призываем жителей Ульяновской области в целях своевременного принятия мер по устранению коррупционных проявлений и предотвращению причин, которые способствуют совершению правонарушений, сообщать на «телефон доверия» УЭБ и ПК УМВД России по Ульяновской области 8 (8422) 27-38-02  и телефон «горячей антикоррупционной линии» Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области»  8 (8422) 58-52-74 о фактах коррупции и коррупционных проявлениях.

Только совместными действиями населения, институтов гражданского общества, органов власти, правоохранительных структур мы сможем добиться тех результатов, которых ждёт от нас население Ульяновской области.

Ульяновская область – территория без коррупции!


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь