Администрация Администрация Администрация

Специалисты отдела обеспечения деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области аппарата Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области провели анализ эффективности антикоррупционной работы муниципальных образований области за 2014 год.

Как отметил Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин,  подведение итогов проводилось по измененной форме отчетности рейтинговой системы. В ходе оценки учитывались такие факторы как:

  • число жалоб и заявлений о возможных фактах проявления коррупции в муниципальных образованиях, поступающих от граждан, в том числе на горячую линию «Справедливого телефона»;
  • статистические данные УМВД России по Ульяновской области;
  • актуальность и оперативность публикаций на сайтах муниципальных образований с информацией о работе муниципальных органов и другие факторы

По итогам 2014 года к муниципальным образованиям с низким уровнем коррупциогенности отнесен  Чердаклинский район, который в результате активной работы местных органов власти в данном направлении попал в зеленую из желтой зоны карты.

В соответствии с результатами проведенного анализа на сайте Уполномоченного обновлена Анимированная антикоррупционная карта Ульяновской области.


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь