Администрация Администрация Администрация
11 марта 2015 года около восьми часов вечера в рабочем поселке Чердаклы Ульяновской области во время несения службы сотрудниками Госавтоинпекции с целью проверки документов был остановлен автомобиль МАЗ, под управлением 54-летнего жителя Чердаклинского района.
Мужчина, чтобы избежать ответственности за отсутствие технического средства контроля режима труда и отдыха, за несоставление административного протокола предложил сотруднику полиции взятку в размере 500 рублей.
В отношении водителя оформлен административный протокол по ч.1 статьи 11.23 КоАП РФ, по которому будет определена мера административного наказания.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, аудио-видеозаписи и денежные средства изъяты. Теперь водителю придется отвечать перед законом не только за административное правонарушение, но и за попытку дачи взятки должностному лицу, по которому будет принято отдельное процессуальное решение.

11 марта 2015 года около восьми часов вечера в рабочем поселке Чердаклы Ульяновской области во время несения службы сотрудниками Госавтоинпекции с целью проверки документов был остановлен автомобиль МАЗ, под управлением 54-летнего жителя Чердаклинского района.Мужчина, чтобы избежать ответственности за отсутствие технического средства контроля режима труда и отдыха, за несоставление административного протокола предложил сотруднику полиции взятку в размере 500 рублей.В отношении водителя оформлен административный протокол по ч.1 статьи 11.23 КоАП РФ, по которому будет определена мера административного наказания.В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, аудио-видеозаписи и денежные средства изъяты. Теперь водителю придется отвечать перед законом не только за административное правонарушение, но и за попытку дачи взятки должностному лицу, по которому будет принято отдельное процессуальное решение.


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь