Администрация Администрация Администрация

Тематическая неделя пройдет в Ульяновской области  с 7 по 11 декабря 2015 года и будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается международным сообществом ежегодно 9 декабря.

Напомним, инициатива проведения в регионе данных тематических  недель принадлежит Губернатору Сергею Морозову.

В рамках разработанного в Чердаклинском районе плана мероприятий по проведению Недели будет проведено более 120 мероприятий в учреждениях образования, здравоохранения, культуры, органах местного самоуправления, в которых будут принимать самое активное участие представители общественности.

Общественные представители Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в муниципальных образованиях сельских поселений в рамках недели проведут опрос населения по изучению мнения населения о коррупции в муниципальном образовании «Чердаклинский район». Итоги данного опроса будут рассмотрены на заседании Общественного совета по профилактике коррупции.

В первый день недели, 7 декабря,  в районе пройдет единый день приёма граждан:

— Председателем Палаты справедливости и общественного контроля МО «Чердаклинский район» и общественным представителем Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в МО «Чердаклинский район» (Спорткомплекс «МИР», р.п.Чердаклы, ул.Советская, д.16) – с 11.00 до14.00;

— членами Палаты справедливости  и общественного контроля в муниципальных образованиях сельских поселений и общественными представителями Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в муниципальных образованиях сельских поселений (администрации сельских поселений) – с 11.00 до 12.00.

Сотрудники органов местного самоуправления пройдут в этот день тестирование на знание кодекса профессиональной этики.

7 декабря в 14.00 в районной администрации пройдет первое заседание молодежного антикоррупционного Совета и  откроется выставка работ участников — конкурса социальной рекламы и  творческого конкурса «Коррупция глазами детей и молодежи» среди детей сотрудников администрации муниципального образования «Чердаклинский район», ее структурных подразделений и администраций сельских поселений, а с 10.00 до 12.00 по тел.2-19-56 будет организована  работа единой антикоррупционной «горячей телефонной линии».

Начиная с понедельника  в р.п.Чердаклы будет курсировать  «Честный автобус», в котором представители молодежного инициативного центра будут раздавать буклеты по теме борьбы с коррупцией, а также развешены детские работы – победители конкурсов по теме профилактики коррупции.

Во вторник,  8 декабря, в 14.00 в Доме культуры р.п.Чердаклы пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню муниципального служащего и международному Дню борьбы с коррупцией. Вновь принятые на муниципальные должности сотрудники дадут клятвенное обещание муниципального служащего Ульяновской области, пройдет награждение победителей конкурса кроссвордов «СТОП коррупции» и  районного конкурса на лучшую социальную антикоррупционную  рекламу (работа победительницы конкурса соцрекламы будет использована в качестве баннера на кольце р.п.Чердаклы).

9 декабря в читальном зале УГСХА в 14.00 пройдет игра «Что? Где? Когда?», посвященная Международному Дню борьбы с коррупцией, в ГУЗ «Чердаклинская районная больница » пройдет День приёма граждан по вопросам противодействия коррупции (административный корпус ГУЗ «Чердаклинская районная больница»,  юридический отдел).

10 декабря в администрации района пройдет семинар «Правовые основы деятельности муниципальных служащих в сфере противодействия коррупции и меры ответственности за коррупционные нарушения». Перед  заместителями Главы администрации, руководителями структурных и отраслевых подразделений администрации, главами администраций поселений выступит  Елена  Робертовна Абдрахманова, кандидат юридических наук, преподаватель УлГУ.

11 декабря в 14.00 в администрации пройдет  заседание Общественного совета по профилактике коррупции в МО «Чердаклинский район», на котором будут рассмотрены вопросы в соответствии с повесткой дня, а также подведут итоги проведения Недели антикоррупционных инициатив.

Cводный план мероприятий 7-11 декабря


Комментарии

Имя (обязательное)

Email (обязательное)

Сайт

Выскажитесь